Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Немецкие и российские ученые договорились на Алтае о создании совместного медцентра
07.10.2011 14:50

В Белокурихе Алтайского края подписан меморандум о намерениях создать совместный российско-германский медцентр курортологического профиля. Подписи под ним поставили учредитель санатория «Алтайский замок», директор реабилитационного центра Санкт-Винцентиус и бургомистр города Бад-Зекинген.

Кроме того, глава города Белокуриха Александр Каменев и бургомистр города Бад-Зекинген Мартин Вайсбродт подписали протокол намерений по итогам рабочего визита германской делегации. В документе обозначены проекты сотрудничества в области архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, бальнеологии, культуры и образования. 
В краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей напомнили, что германская делегация во главе с бургомистром Мартином Вайсбродтом находилась с рабочим визитом в Алтайском крае с 28 сентября по 2 октября. В состав делегации вошли помощник бургомистра Габриеле Вёрле-Метцгер, коммерческий директор объединения реабилитационных учреждений и детских садов St. Vincentius г. Бад-Зекинген Эберхард Вольф, руководитель отдела по международному сотрудничеству торгово-промышленной палаты округа Хохрайн-Бодензее Уве Бём.

Германские коллеги также познакомились с работой санаторно-курортных учреждений, формами и методами реабилитационных мероприятий. С этой целью они посетили ООО санаторий «Здравница» и «Белокуриха», ЗАО санаторий «Россия», ФГУ детский санаторий «Белокуриха» и др. Кроме того, состоялось подписание меморандума о сотрудничестве и намерениях по созданию совместного российско-германского медицинского центра курортологического профиля. Документ подписали учредитель санатория «Алтайский замок» Борис Анисимов, исполнительный директор реабилитационного центра Санкт-Винцентиус Эберхарт Вольф и бургомистр города Бад-Зекинген Мартин Вайсбродт.


Прочитано:  6436 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg